panolehrerfotos

Die Lehrkräfte und pädagogischen Mitarbeiter sind unter folgender E-Mail-Adresse erreichbar: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (Bitte Namen einsetzen).

Bild Nachname Kürzel Jahrgang Fach 1 Fach 2 Fach 3 Funktion
Ackerstaff,
Malte
AC 13 Politik-Wirtschaft

Geschichte/Gesellschaftslehre

Sport Personalrat
Ahrends,
Traute
AT 9 Deutsch Musik Religion Fachobfrau Musik
Assing,
Astrid
AS 11 Geschichte Pädagogik  Gesellschaftslehre  
Behrends,
Inga
BE 5 Englisch AWT Russisch  
JM Melanie Janssen Benscheidt,
Melanie
JM   Deutsch Pädagogik    
BER Johanna Berning 2015 Berning, Johanna BER 5 Pädagogik bei           Beeinträchtigungen  des schulischen Lernens  Pädagogik bei Beeinträchtigungen der Sprache und des Sprechens  Deutsch Förderschullehrerin
Blanquett, Luisa BL 8 Mathematik Religion    
BV Vinvent Blankett Blanquett, Vincenz BV 7 Deutsch Politik Gesellschaftslehre  
Boekhoff,
Thorsten
BK 7 Mathematik Physik  Naturwissenschaften Personalrat
Bos, Wilma BW 13  Niederländisch Religion    
AR Rena Ahrends
Braun, Rena BR   Englisch Biologie  Naturwissenschaften  
Buse,
Edzard
BS 9 Biologie Chemie  Naturwissenschaften  
  Clemen,
Esther
CL 6 AWT Gesellschaftslehre    
 

Deimann,
Andreas

DE 5 Gesellschaftslehre AWT  


Deinert,
Janina
DJ 11 Englisch Niederländisch   Schüleraustausch
Niederlande
Dieker-Höft,
Gerlinde
DH 9 Geschichte Religion  Gesellschaftslehre Fachobfrau Religion
Plattdüütschbeauftraagte
ER Renate Erdt Erdt,
Renate
ER 9 Englisch AWT   stellv. Schulleiterin
Evering,
Anna
EA 6 Deutsch Religion  

Fachobfrau LRS,
Gleichstellungsbeauftragte

  Gallein, Nicole GN 12 Englisch Französisch    
GE Kerstin Gerner Gerner-Endig, Kerstin GE 9 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre 

Jahrgangleiterin Jg. 9

 Göckel Dorothee GÖC Göckel,
Dr. Dorothee
GÖC 11 Mathematik Naturwissenschaften    Abordnung von IGS Waldschule Egels
GR Philip Grassmann Grassmann,
Philip
GR 12 Kunst    

 

GA Angelika Gruess Grüß,
Angelika
GA 8 Deutsch Politik-Wirtschaft    
  Gumbrecht-Vinke,
Dagmar
GU 9 Englisch Kunst    
GB Britta Gerdes Gün, Britta GB 9 Niederländisch Französisch    
  Hagedorn, Daniel HN 8 Religion      Patoralassistent
  Harms,
Tjalda
HA 8 Mathematik Kunst    
  Heckmann, Ann-Katrin HI   Englisch Geschichte    

Heeren, Anneke HY 9 Deutsch Religion    
Heeren, Manfred HM 13 Mathematik Deutsch    

Heinrich, Nadja

HH 13  Deutsch  Geschichte Gesellschaftslehre Schulvorstand 
Herzfeld,
Sören
HS 10 Biologie Chemie  Naturwissenschaften  
HE Daniel Hessing Hessing,
Daniel
HE 10 Englisch Philosophie Werte und Normen  
HR Alfons Heuermann Heuermann, Alfons HR 13 Deutsch Pädagogik Philosophie  

Koordinator SII,
Jahrgangsleiter 13

 
  Heymann, Anja HEY 7       Förderschullehrerin
Hillerns Mareka HIL  Hillerns, Mareka HIL 9       Förderschullehrerin
Hinderks, Jochen HO 8 Mathematik Latein   Fachobmann Latein
Hinrichs, Stephan HC 12 Englisch Geschichte  Gesellschaftslehre

Leiter S II
Fachbereichsleitung Fremdsprachen (komissar.)

HOL Hartmut Holzhueter Holzhüter, Hartmut HOL        

 Fahrlehrer

Honken, Alfred HK 13 Mathematik Physik  Naturwissenschaften

 

 
HD Andrea Hosemann Hosemann, Andrea  HD 6 Mathematik Biologie Naturwissenschaften  
Hülsebus, Heidine HF 13 Deutsch Englisch   Obfrau Englisch SEK II
HU Nelli Humenik Humenik, Nelli HU 8 Deutsch AWT Gesellschaftslehre Jahrgangsleiterin Jg. 8
JA Katharina Janssen Janssen, Katharina JA 7 Sport Kunst  

 

RA Mareike Rademacher Jaspers, Mareike JS 8 Deutsch Englisch    Schüleraustausch Polen
  Kabel, Saskia KA 9 Niederländisch Musik    
Kern,
Julian
KJ 7 Geschichte AWT  Gesellschaftslehre  
Knust,
Anna-Maria
KN 7 Musik Niederländisch   Schüleraustausch
Niederlande
koneu Kohlert,
Sören
KO 12 Sport Chemie Naturwissenschaften Sicherheitsbeauftragter,
Schulvorstand
 

Kötter,
Ralf

KTR  11 Gesellschaftslehre     Abordnung von der BBS Aurich
Kowalsky,
Oliver
KW 10  Biologie Physik Naturwissenschaften  
KR Jann Kressmann Kressmann,
Jan
KR 5 Deutsch Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre Beratungslehrer
Kruse, Maike KS 6  Sport Mathematik   Didaktische Leiterin
KK Marita Kruetzkamp Krützkamp, Marita KK 13 Kunst    

Fachmoderatorin Kunst an nds. Gesamtschulen

 
  Kühnen,
Olaf
13 Biologie Sport  Naturwissenschaften  
  Laczny,
Julia
LA  13 Geschichte Politik-Wirtschaft   Referendarin
Leferink, Dr. Kai LE  12 Physik Chemie  Naturwissenschaften  
  Lehmann,
Fenja
LF   Englisch  Geschichte   Referendarin
Lillie, Christiane LI 10 Mathematik Physik

Naturwissenschaften

 
Lohmeyer, Claudia LM 10 Deutsch Religion  

Jahrgangsleiterin Jg. 10

Lütten, Christian   Englisch Erdkunde

Latein

Gesellschaftslehre

 

 
McMahon, Ide MC 9 Englisch Französisch    
 

Jana,
Maier-Rosendahl

MJ 6 Deutsch Gesellschaftslehre    
Marwede, Kerstin MA 10 Englisch Musik Niederländisch International Youth Meeting
MR Frerich Max 2015 Max,
Frerich
MR 7 Musik Physik Naturwissenschaften  Schüleraustausch Polen
Meffert, Günter MG 8 Musik     Leiter Schulchor
ME Carsten Menkhoff 2015 Menkhoff, Carsten ME 10 Mathematik Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre  
Menzel, Ulrich MZ 10 Religion    

Schulpastor

 
Meyerhoff, Hannelore MY 7 Englisch  Gesellschaftslehre  

Jahrgangsleiterin Jg. 7, Schulvorstand

Mika,
Werner
MK 6 Mathematik Geschichte  Gesellschaftslehre

 Personalrat

Mocha, Christina MO 10 Mathematik Physik  Naturwissenschaften

 

  Müller,
Odette
  Deutsch als Fremdsprache      
Oellers, Fabian OE 12 Deutsch Geschichte  Gesellschaftslehre  
  Ohlwein, Britta OF 10 Mathematik Deutsch  

 

Ohlwein, Daniel OH 7 Deutsch Sport  

Fachbereichsleiter Ganztag

Fachbereichsleiter Sport (komissar.)

  Oldenettel, Hartwig OD 6 Englisch Naturwissenschaften Musik  Jahrgangsleiter Jg. 6
OOS Kirsten Oost 2015 Oost, Kirsten OOS 9 Pädagogik bei Beeinträchtigungen des schulischen Lernens Pädagogik bei Beeinträchtigungen der Sprache und des Sprechens  Sport

Förderschullehrerin

PH Hannes Pargmann 2015 Pargmann, Hannes  PH 5 Sport AWT   Sanitätsbeauftragter,
Betreuer Schulsanitätsdienst
DK Katja Dobberthien 2015 Passon,
Katja
PK 9 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre  
gi ihna grensemann Patron, Ihna PT 9 Deutsch Kunst  

 


Pfeiffer, Günter PFE 6 Sondererziehung und Rehabilitation der Gehörlosen Sondererziehung und Rehabilitation der Lernbehinderten

Sachtunterricht/ Gesellschaftslehre

Förderschullehrer
Obmann Inklusion 


Pieloth, Christine PC 13 Latein Werte und Normen  

 Personalrätin

Pünter,
Erika
10 Mathematik Pädagogik  

Beratungslehrerin

Püttner, Dr. Markus PM 7 Chemie Physik Naturwissenschaften 

Strahlenschutz- und Gefahrstoffbeauftragter,
Schulvorstand

  Rebers,
Ina
REB 13 Französisch      Abordnung vom Gymnasium
  Repplinger,
Christoph
REC 11 Latein      Abordnung von IGS Ihlow
  Reshöft, Nicole RES 7       Förderschullehrerin
  Röttger,
Ellen
6 Kunst Deutsch  

Fachbereichsleiterin Musisch-kulturelle Bildung

Sandomier, Anja SX 9 AWT Geschichte  Gesellschaftslehre

Schülerfirma

sy Schady, Christina SY 9 Mathematik Kunst  

 

SG Sebastian Scheibling Scheibling, Sebastian SG 7 Deutsch Religion  

 

SM Miriam Staier Schnieders,
Miriam
SM 5 Deutsch Englisch    

Scholz, Dr. Peter SO 8 Mathematik Physik  Naturwissenschaften

 

SZ Inka Schoss-Frerichs Schoß-Frerichs,
Inka
SZ 8 Deutsch Pädagogik  Gesellschaftslehre

Fachbereichsleiterin Sprachen

  Schröder, Jörn SR 8 Englisch Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre

I-Serv Beauftragter
Webmaster

Schuldt Angelika ST Schuldt, Angelika ST 9 Biologie Chemie Naturwissenschaften 

Fachbereichsleiterin Naturwissenschaften

SB Dr Bernd Schulze 2015 Schulze, Dr. Bernd SB 8 Sport Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre

 

 Schütt Harald SCH Schütt,
Harald
SCH 12 Mathematik Naturwissenschaften    Abordnung von IGS Ihlow
SE Antje Servais Servais, Antje SE 12 Englisch Geschichte Gesellschaftslehre

Schulvorstand 
Koordinatorin Berufliche Orientierung SII

  Sprink, Andreas SN 7 Mathematik Sport    
  Steimer, Silke SI  11  Biologie Chemie  Naturwissenschaften Sammlungsleiterin - Biologie
SL Doris Stickel Stickel,
Doris
SL 5 Biologie Chemie  Naturwissenschaften

Leiterin der Sekundarstufe I
Jahrgangsleitung 5 (komm.)

 

Storm
Christian-Philipp

STO 6 Sport      Abordnung von der IGS Waldschule Egels
sp Stromann, Ode SP 10 Musik Religion AWT

Obmann Informationstechnik,
Datenschutzbeauftragter

Twelsiek, Stefan TW 10 Mathematik AWT   Fachbereichsleiter AWT
uk Ukena,
Silke
UK 6 Mathematik Englisch  

 

  Ulbrich, Elisabeth UB 7 Deutsch Biologie  Naturwissenschaften  
us Usova,
Xenia
US 6 Englisch Russisch  

 

vb Vrba,
Bastian
VB 9 Deutsch Biologie

Naturwissenschaften

AWT

Vorsitzender
Umweltausschuss

Vrba Katrin VK Vrba,
Katrin
VK 10 Deutsch Biologie  Naturwissenschaften

Schulvorstand 

wb Wiebel, Alexander WB 11 Politik-Wirtschaft Religion Gesellschaftslehre Fachbereichsleiter Gesellschaftslehre
Wiemer Wilfiried WM Wiemer, Wilfried WM 5 Musik Religion Theater

Obmann Theater
Koordinater Schule:Kultur

Windhorst, Ina WIN 9 Pädagogik bei Beeinträchtigungen des schulischen Lernens Pädagogik bei Beeinträchtigungen der körperlichen und motorischen Entwicklung  Sport Förderschullehrerin
 Wißler Kristina WK Wissler,
Kristina
WK 6 Deutsch Niederländisch    
 Witschen Julian WI Witschen, Julian WI 11 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre  
wo Wodroschka, Eva WO 10 Kunst Deutsch    
 Wolf Roman WR Wolf,
Roman
WR 5 Mathematik Naturwissenschaften   Fachbereichsleiter
Mathematik
  Zeihe,
Rainer
ZH   Deutsch als Fremdsprache      
zue Züchner,
Dirk
8 Deutsch Religion    
  Zuschke, Torben NT 10 Politik-Wirtschaft Geschichte   Referendar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Merken

JSN Epic is designed by JoomlaShine.com