• Font size:
  • Decrease
  • Reset
  • Increase


panolehrerfotos

Die Lehrkräfte der IGS Aurich

Mit einem Klick auf die oberste Zeile können Sie nach Namen, Kürzeln, Jahrgängen oder Fächern sortieren. Die Lehrkräfte und pädagogischen Mitarbeiter sind unter folgender e-mail-Adresse erreichbar: vorname.nachname@igs-aurich.de (Bitte Namen einsetzen).

 

Bild Nachname Kürzel Jahrgang Fach 1 Fach 2 Fach 3 Funktion
Ackerstaff,
Malte
AC 11 Politik-Wirtschaft

Geschichte/

Gesellschaftslehre

Sport Personalrat
Ahrends,
Traute
AT 7 Deutsch Musik Religion Fachobfrau Musik
Assing,
Astrid
AS 11 Geschichte Pädagogik  Gesellschaftslehre  
Behrends,
Inga
BE 9 Englisch AWT Russisch  
BER Johanna Berning 2015 Berning, Johanna BER 6 Pädagogik bei           Beeinträchtigungen  des schulischen Lernens 
Pädagogik bei
Beeinträchtigungen
der Sprache und
des Sprechens
 Deutsch Förderschullehrerin
Blanquett, Luisa BL 6 Mathematik Religion    
BV Vinvent Blankett Blanquett, Vincenz BV 9 Deutsch Politik Gesellschaftslehre  
Boekhoff,
Thorsten
BK 5 Mathematik Physik  Naturwissenschaften Personalrat
Bos, Wilma
BW  10  Niederländisch Religion    
AR Rena Ahrends
Braun, Rena BR 12 Englisch Biologie  Naturwissenschaften  
Buse,
Edzard
BS 7 Biologie Chemie  Naturwissenschaften  
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Clemen,
Esther
CL 5 AWT Gesellschaftslehre    
 Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Deimann, Andreas

DE 9 Gesellschaftslehre AWT   Jahrgangsleitung Jg. 10

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Deinert,
Janina
DJ 11 Englisch Niederländisch   Schüleraustausch
Niederlande
Dieker-Höft,
Gerlinde
DH 7 Geschichte Religion  Gesellschaftslehre Fachobfrau Religion
Plattdüütschbeauftraagte
DK Katja Dobberthien 2015 Dobberthien, Katja  DK 8 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre  
Domenghino,
Helmut
DO 13 Sport Geschichte  Gesellschaftslehre Fachbereichsleiter Sport

Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Driskell, Daniel DR 12 Englisch Gesellschaftslehre    
ER Renate Erdt Erdt,
Renate
ER 7 Englisch AWT   stellv. Schulleiterin
Evering,
Anna
EA 10 Deutsch Religion  

Fachobfrau LRS,
Gleichstellungsbeauftragte

Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Gallein, Nicole GN 11 Englisch Französisch    
GB Britta Gerdes
Gerdes, Britta GB 9 Niederländisch Französisch  

Fachobfrau Französisch
Schüleraustausch

Niederlande u. Frankreich

GE Kerstin Gerner Gerner-Endig, Kerstin GE 7 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre 

Jahrgangleiterin 8

GR Philip Grassmann Grassmann,
Philip
GR 11
Kunst    

 

GA Angelika Gruess Grüß,
Angelika
GA 8 Deutsch Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre  
  Gumbrecht-Vinke,
Dagmar
GU 7 Englisch Kunst    
Harms,
Tjalda
HA 6 Mathematik Kunst    

Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Heckmann, Ann-Katrin HI 13 Englisch Geschichte  Gesellschaftslehre  

Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Heeren, Anneke HY 9 Deutsch Religion    
Heeren, Manfred HM 11 Mathematik Deutsch    

Heinrich, Nadja

HH  10  Deutsch  Geschichte Gesellschaftslehre Schulvorstand 
Herzfeld,
Sören
HS 8 Biologie
Chemie
 Naturwissenschaften  
HR Alfons Heuermann Heuermann, Alfons
HR 13
Deutsch
Pädagogik
Philosophie  

Koordinator SII,
Jahrgangsleiter 12

HE Daniel Hessing Hessing,
Daniel
HE 8
Englisch Philosophie
Werte und Normen
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Heymann, Anja HEY 5       Förderschullehrerin
Hinderks, Jochen
HO 6
Mathematik Latein
  Fachobmann Latein
Hinrichs, Stephan HC 12
Englisch Geschichte  Gesellschaftslehre

Koordinator S II, Jahrgangsleiter 11 & 13
Schüleraustausch Israel

HOL Hartmut Holzhueter
Holzhüter, Hartmut HOL        

 Fahrlehrer

Honken, Alfred
HK
13
Mathematik
Physik
 Naturwissenschaften

 

Sammlungsleiter - Physik

HD Andrea Hosemann Hosemann, Andrea  HD 10 Mathematik Biologie Naturwissenschaften  
  Hühn,
Ursula
HN
  Deutsch
AWT
   
Hülsebus, Heidine HF
12
Deutsch
Englisch
  Obfrau Englisch SEK II
HU Nelli Humenik Humenik, Nelli HU 6 Deutsch AWT Gesellschaftslehre
Jahrgangsleiterin 7
Jabke,
Thomas
JB
9
Englisch
Sport
   
JA Katharina Janssen Janssen, Katharina JA   Sport Kunst
 

 

JM Melanie Janssen Janssen, Melanie JM   Deutsch Pädagogik    Gleichstellungsbeauftragte
RA Mareike Rademacher Jaspers, Mareike JS 6 Deutsch Englisch    Schüleraustausch Polen
Kern,
Julian
KJ 5
Geschichte
AWT
 Gesellschaftslehre  
Knust,
Anna-Maria
KN 5 Musik Niederländisch   Schüleraustausch
Niederlande
koneu Kohlert,
Sören
KO 10 Sport Chemie Naturwissenschaften Sicherheitsbeauftragter,
Schulvorstand
Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Kötter,
Ralf

KT 11 Chemie Erdkunde

AWT

Naturwissenschaften

Sammlungsleiter - Chemie
derzeit an der BBS Aurich
Kossen,
Lisa
KL 10 Kunst      
Kowalsky,
Oliver
KW  8  Biologie Physik Naturwissenschaften  
KR Jann Kressmann
Kressmann,
Jan
KR 9 Deutsch Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre Beratungslehrer
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Kruse, Maike KS         Didaktische Leiterin
KK Marita Kruetzkamp Krützkamp, Marita KK 13 Kunst Biologie  Naturwissenschaften

Fachmoderatorin Kunst an nds. Gesamtschulen

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Kuhn, Lara KH 5 Deutsch Gesellschaftslehre    

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Kühnen,
Olaf
11 Biologie Sport  Naturwissenschaften

 

Brandschutzbeauftragter

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Laczny, Julia LA   Geschichte Politik-Wirtschaft   Referendarin
Leferink, Dr. Kai LE   Physik Chemie  Naturwissenschaften Zentrum Natur und Technik
LEH Simone Lehnert-Pruss
Lehnert, Simone  LEH 5 Pädagogik bei Beeinträchtigungen der geistigen Entwicklung Pädagogik bei Beeinträchtigungen der körperlichen und motorischen Entwicklung  Deutsch Förderschullehrerin

Lillie, Christiane LI  8 Mathematik Physik

Pädagogik

Naturwissenschaften

 
Lohmeyer, Claudia LM 10 Deutsch Religion  

Jahrgangsleiterin 9

Lütten, Christian 5 Englisch Erdkunde

Latein

Gesellschaftslehre

 

McMahon, Ide MC 7 Englisch Französisch    
Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Jana,
Maier-Rosendahl

MJ 5 Deutsch Gesellschaftslehre    
Marwede, Kerstin MA 8 Englisch Musik Niederländisch International Youth Meeting
MR Frerich Max 2015
Max,
Frerich
MR   Musik Physik Naturwissenschaften  Schüleraustausch Polen
Meffert, Günter MG 7 Musik      Leiter Schulchor
ME Carsten Menkhoff 2015 Menkhoff, Carsten ME 7 Mathematik Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre  
Menzel, Ulrich MZ 8 Religion    

Schulpastor

Meyerhoff, Hannelore MY 5 Englisch Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre

Jahrgangsleiterin 6, Schulvorstand

Mika,
Werner
MK 10 Mathematik Geschichte  Gesellschaftslehre

 Personalrat

Mocha, Christina MO 8 Mathematik Physik  Naturwissenschaften

 

Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Mosebach, Bastian MB 7 Naturwissenschaften     Referendar

Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Nodop, Torben NT   Geschichte Politik-Wirtschaft   Referendar
Neudeck, Mareike ND 11 Mathematik Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre

Fachbereichsleiterin Mathematik

Oellers, Fabian OE 8 Deutsch Gesellschaftslehre    
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Ohlwein, Britta OF 8 Mathematik Deutsch  

 

Ohlwein, Daniel OH 5 Deutsch Sport  

Fachbereichsleiter Ganztag

OOS Kirsten Oost 2015 Oost, Kirsten OOS 7 Pädagogik bei Beeinträchtigungen des schulischen Lernens Pädagogik bei Beeinträchtigungen der Sprache und des Sprechens  Sport

Förderschullehrerin

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Oldenettel, Hartwig OLD 5 Englisch Naturwissenschaften Musik 

Jahrgangsleiter 5

PH Hannes Pargmann 2015 Pargmann, Hannes  PH 9 Sport AWT   Sanitätsbeauftragter, Betreuer Schulsanitäts-dienst
gi ihna grensemann Patron, Ihna PT 7 Deutsch Kunst  

Sprachlernklasse,
Fachobfrau Deutsch als Zweitsprache


Hier
gibt
es
kein
Foto

Pfeiffer, Günter PFE 10 Sondererziehung und Rehabilitation der Gehörlosen Sondererziehung und Rehabilitation der Lernbehinderten

Sachtunterricht/ Gesellschaftslehre

 Förderschullehrer


Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Pieloth, Christine PC 13 Latein Werte und Normen  

 Personalrätin

Pünter,
Erika
8 Mathematik Pädagogik  

Beratungslehrerin

Püttner, Dr. Markus PM 5 Chemie Physik Naturwissenschaften 

Strahlenschutz- und Gefahrstoffbeauftragter,
Schulvorstand

QT Thorsten Quest Quest, Thorsten QT 13 Deutsch Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre

Schulleiter

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Rebmann, Anna REB  11 Pädagogik     Abordnung von der KGS Hage-Norden
Reitmeyer, Daniel RD 7 AWT Sport  

 Projektakademie

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Reshöft, Nicole RES 5       Förderschullehrerin
 
Röttger,
Ellen
10 Deutsch Kunst  

Fachbereichsleiterin Musisch-kulturelle Bildung

Sandomier, Anja
SX 7 AWT Geschichte  Gesellschaftslehre

Schülerfirma

sy Schady, Christina SY 9 Mathematik Kunst  

 

SG Sebastian Scheibling Scheibling, Sebastian SG 12 Deutsch Religion  

 


Hier

fehlt
noch
ein
Foto
Scholz, Dr. Peter SO 6 Mathematik Physik
 Naturwissenschaften

 

SZ Inka Schoss-Frerichs Schoß-Frerichs,
Inka
SZ 6 Deutsch Pädagogik  

Fachbereichsleiterin Sprachen

SR Joern Schroeder
Schröder, Jörn SR 6 Englisch Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre

I-Serv Beauftragter
Webmaster

st Schuldt, Angelika ST 7 Biologie Chemie Naturwissenschaften 

Fachbereichsleiterin Naturwissenschaften

SB Dr Bernd Schulze 2015 Schulze, Dr. Bernd SB 6 Sport Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre

 

SE Antje Servais Servais, Antje SE
12
Englisch Geschichte Gesellschaftslehre

Schulvorstand 
Schüleraustausch Israel

SM Miriam Staier Schnieders,
Miriam
SM 9 Deutsch Englisch  

 

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Sprink, Andreas SN 5 Mathematik Sport    
Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Steimer, Silke SI  10  Biologie Chemie  Naturwissenschaften Sammlungsleiterin - Biologie
STE Marten Steinmeyer Steinmeyer, Marten STE 8      

Förderschullehrkraft

SL Doris Stickel Stickel,
Doris
SL 9 Biologie Chemie  Naturwissenschaften

Leiterin der    Sekundarstufe I

sp Stromann, Ode SP 8 Musik Religion AWT

Obmann Informationstechnik,
Datenschutzbeauftragter

Twelsiek, Stefan TW 8 Mathematik AWT   Fachbereichsleiter AWT
uk Ukena,
Silke
UK 10 Mathematik Englisch
 

 

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Ulbrich, Elisabeth UB 5 Deutsch Naturwissenschaften    
ul Ulrichs, Stephan UL 12
Niederländisch Deutsch Pädagogik

Seminarleiter am Studienseminar
Leer

us Usova,
Xenia
US 6 Englisch
Russisch  

 

vb Vrba,
Bastian
VB 7 Deutsch Biologie

Naturwissenschaften

AWT

Vorsitzender
Umweltausschuss

vk Vrba,
Katrin
VK 10 Deutsch Biologie  Naturwissenschaften

Schulvorstand 

wb Wiebel, Alexander WB 9
Politik-Wirtschaft Religion Gesellschaftslehre Fachbereichsleiter Gesellschaftslehre
wm Wiemer, Wilfried WM 10 Musik Religion Theater

Obmann Theater
Koordinater Schule:Kultur

Hier
fehlt
noch
ein
Foto
Wilken, Stefanie WIL 9        
Windhorst, Ina WIN 9 Pädagogik bei Beeinträchtigungen des schulischen Lernens Pädagogik bei Beeinträchtigungen der körperlichen und motorischen Entwicklung  Sport Förderschullehrerin
Obfrau Inklusion

Hier
fehlt
noch
ein
Foto

Witschen, Julian
WI 9 Deutsch Gesellschaftslehre    
wo Wodroschka, Eva WO 8 Kunst Deutsch    
zue Züchner,
Dirk
11 Deutsch Religion    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Merken

IGS-aurich.de
Switch mode views: