panolehrerfotos

Die Lehrkräfte und pädagogischen Mitarbeiter sind unter folgender E-Mail-Adresse erreichbar: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! (Bitte Namen einsetzen).

Bild Nachname Kürzel Jahrgang Fach 1 Fach 2 Fach 3 Funktion
Ackerstaff,
Malte
AC   Politik-Wirtschaft

Geschichte/Gesellschaftslehre

Sport Schulvorstand
Ahrends,
Traute
AT   Deutsch Musik Religion Fachobfrau Musik
Assing,
Astrid
AS   Geschichte Pädagogik  Gesellschaftslehre  
Behrends,
Inga
BE   Englisch AWT Russisch  
JM Melanie Janssen Benscheidt,
Melanie
JM   Deutsch Pädagogik    
BER Johanna Berning 2015 Berning, Johanna BER   Pädagogik bei Beeinträchtigungen  des schulischen Lernens  Pädagogik bei Beeinträchtigungen der Sprache und des Sprechens  Deutsch Förderschullehrerin
Blanquett, Luisa BL   Mathematik Religion    
BV Vinvent Blankett Blanquett, Vincenz BV 7 Deutsch Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre  
Boekhoff,
Thorsten
BK 7 Mathematik Physik Naturwissenschaften Personalrat
Bos, Wilma BW 13  Niederländisch Religion    
AR Rena Ahrends
Braun, Rena BR   Englisch Biologie Naturwissenschaften  
Buse,
Edzard
BS 9 Biologie Chemie Naturwissenschaften  
 Platzhalter Blank woman placeholder kl Clemen,
Esther
CL 6 AWT Gesellschaftslehre    
 Platzhalter Man Silhouette2 kl2

Deimann,
Andreas

DE 5 Gesellschaftslehre AWT    

Platzhalter Blank woman placeholder kl
Deinert,
Janina
DJ 11 Englisch Niederländisch   Schüleraustausch
Niederlande
Dieker-Höft,
Gerlinde
DH 9 Geschichte Religion  Gesellschaftslehre Fachobfrau Religion
Plattdüütschbeauftraagte
 Platzhalter Blank woman placeholder kl Emkes,
Kirstin
EM   AWT Naturwissenschaften    
ER Renate Erdt Erdt,
Renate
ER 9 Englisch AWT   stellv. Schulleiterin
Evering,
Anna
EA 6 Deutsch Religion  

Gleichstellungsbeauftragte

Platzhalter Man Silhouette2 kl2

Foest,
Rainer

FO   Biologie Spiort    
Platzhalter Blank woman placeholder kl  Gallein, Nicole GN 12 Englisch Französisch    
GE Kerstin Gerner Gerner-Endig, Kerstin GE 9 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre 

Oberstufenkoordinatorin
Jahrgangsleitung Jg. 11

 Göckel Dorothee GÖC Göckel,
Dr. Dorothee
GK   Mathematik Naturwissenschaften   Schulleiterin
GR Philip Grassmann Grassmann,
Philip
GR 12 Kunst    

 

GB Britta Gerdes Gün, Britta GB 9 Niederländisch Französisch    
 Platzhalter Blank woman placeholder kl Haker,
Christina
HK   Französisch Gesellschaftslehre    
 Platzhalter Man Silhouette2 kl2 Hannappel,
Patrick
HP   Mathematik Religion    
Platzhalter Blank woman placeholder kl 
Heeren, Anneke HY 9 Deutsch Religion    
Heeren, Manfred HM 13 Mathematik Deutsch    
 Platzhalter Man Silhouette2 kl2 Henning,
Enno
HN   Kunst Niederländisch Sport  
Herzfeld,
Sören
HS 10 Biologie Chemie Naturwissenschaften  
 Platzhalter Blank woman placeholder kl Heymann, Anja HEY 7       Förderschullehrerin
Hinderks, Jochen HO 8 Mathematik Latein   Fachobmann Latein
Hinrichs, Stephan HC 12 Englisch Geschichte  Gesellschaftslehre

Leiter Sekundarstufe II

HOL Hartmut Holzhueter Holzhüter, Hartmut HOL        

 Fahrlehrer

 Platzhalter Blank woman placeholder kl

Hörmann,
Tjalda

HA 8 Mathematik Kunst    
HD Andrea Hosemann Hosemann, Andrea  HD 6 Mathematik Biologie Naturwissenschaften  
Hülsebus, Heidine HF 13 Deutsch Englisch   Obfrau Englisch SEK II
HU Nelli Humenik Humenik, Nelli HU 8 Deutsch AWT Gesellschaftslehre Jahrgangsleitung Jg. 10
JA Katharina Janssen Janssen, Katharina JA 7 Sport Kunst  

 

RA Mareike Rademacher Jaspers, Mareike JS 8 Deutsch Englisch    Schüleraustausch Polen
 Platzhalter Blank woman placeholder kl Kabel, Saskia KA 9 Niederländisch Musik    
Kern,
Julian
KJ 7 Geschichte AWT  Gesellschaftslehre  
Knust,
Anna-Maria
KN 7 Musik Niederländisch   Schüleraustausch
Niederlande
KO Kohlert Sören Kohlert,
Sören
KO 12 Sport Chemie Naturwissenschaften Fachbereichsleitung:
Sport/Ganztag
Sicherheitsbeauftragter,
Schulvorstand
Platzhalter Man Silhouette2 kl2 

Kötter,
Ralf

KTR  11 Gesellschaftslehre     Abordnung von der BBS Aurich
Kowalsky,
Oliver
KW 10  Biologie Physik Naturwissenschaften  
KR Jann Kressmann Kressmann,
Jan
KR 5 Deutsch Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre Beratungslehrer
Kruse, Maike KS 6  Sport Mathematik   Didaktische Leiterin
KK Marita Kruetzkamp Krützkamp, Marita KK 13 Kunst    

Fachmoderatorin Kunst an nds. Gesamtschulen

 
Platzhalter Man Silhouette2 kl2  Kühnen,
Olaf
13 Biologie Sport Naturwissenschaften  
Leferink, Dr. Kai LE  12 Physik Chemie Naturwissenschaften  
Lohmeyer, Claudia LM 10 Deutsch Religion    Jahrgangsleitung Jg. 6
Lütten, Christian   Englisch Erdkunde

Latein

Gesellschaftslehre

 

 
McMahon, Ide MC   Englisch Französisch    
 Platzhalter Blank woman placeholder kl

Jana,
Maier-Rosendahl

MJ   Deutsch Gesellschaftslehre    
Platzhalter Blank woman placeholder kl Marwede,
Birgit
MW   Deutsch als Zweitsprache Musik    
Marwede, Kerstin MA   Englisch Musik Niederländisch International Youth Meeting
Platzhalter Blank woman placeholder kl Matzk,
Britta
MB   Deutsch     Fachbereichsleitung Deutsch
MR Frerich Max 2015 Max,
Frerich
MR 7 Musik Physik Naturwissenschaften  Schüleraustausch Polen
Meffert, Günter MG 8 Musik     Leitung Schulchor
ME Carsten Menkhoff 2015 Menkhoff, Carsten ME 10 Mathematik Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre  
Meyerhoff, Hannelore MY 7 Englisch  Gesellschaftslehre  

Jahrgangsleitung Jg. 8, Schulvorstand

Mika,
Werner
MK 6 Mathematik Geschichte  Gesellschaftslehre

 Personalrat

Mocha, Christina MO 10 Mathematik Physik Naturwissenschaften

 

 Platzhalter Blank woman placeholder kl Müller,
Odette
  Deutsch als Fremdsprache      
Platzhalter Man Silhouette2 kl2 Mußhoff,
Bastian
MH   Deutsch Gesellschaftslehre Politik-Wirtschaft Jahrgangsleitung Jg. 5
 Platzhalter Man Silhouette2 kl2 Oldenettel, Hartwig OD 6 Englisch Naturwissenschaften Musik  Jahrgangsleitung Jg. 8
OOS Kirsten Oost 2015 Oost, Kirsten OOS 9 Pädagogik bei Beeinträchtigungen des schulischen Lernens Pädagogik bei Beeinträchtigungen der Sprache und des Sprechens  Sport

Förderschullehrerin

PH Hannes Pargmann 2015 Pargmann, Hannes  PH 5 Sport AWT   Sanitätsbeauftragter,
Betreuer Schulsanitätsdienst
DK Katja Dobberthien 2015 Passon,
Katja
PK 9 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre  
gi ihna grensemann Patron, Ihna PT 9 Deutsch Kunst  

 

Platzhalter Man Silhouette2 kl2 Petruck,
Jannes
PE   Mathematik Englisch   Referendar

Platzhalter Man Silhouette2 kl2 

Pfeiffer, Günter PFE 6 Sondererziehung und Rehabilitation der Gehörlosen Sondererziehung und Rehabilitation der Lernbehinderten

Sachtunterricht/ Gesellschaftslehre

Förderschullehrer
Obmann Inklusion 

Platzhalter Blank woman placeholder kl
Pieloth, Christine PC 13 Latein Werte und Normen  

 Personalrätin

Pünter,
Erika
10 Mathematik Pädagogik  

Beratungslehrerin

Püttner, Dr. Markus PM 7 Chemie Physik Naturwissenschaften 

Strahlenschutz- und Gefahrstoffbeauftragter,
Schulvorstand

Platzhalter Man Silhouette2 kl2  Repplinger,
Christoph
REC 11 Latein      Abordnung von IGS Ihlow
 Reshoeft Nicole RES Reshöft, Nicole RES 7 Pädagogik bei Beeinträchtigung der körperlichen und motorischen Entwicklung Pädagogik bei Beeinträchtigung der Sprache und des Sprechens

Mathematik
Sport

Förderschullehrerin
 Röttger Ellen RÖ Röttger,
Ellen
11 Kunst Deutsch  

Koordinatorin SII
Fachbereichsleiterin Musisch-kulturelle Bildung

Sandomier, Anja SX 9 AWT Geschichte  Gesellschaftslehre

Schülerfirma

SG Sebastian Scheibling Scheibling, Sebastian SG 7 Deutsch Religion  

 

SM Miriam Staier Schnieders,
Miriam
SM 5 Deutsch Englisch    
Platzhalter Man Silhouette2 kl2  Schröder, Jörn SR 8 Englisch Politik-Wirtschaft  Gesellschaftslehre

I-Serv Beauftragter
Webmaster

Schuldt Angelika ST Schuldt, Angelika ST 9 Biologie Chemie Naturwissenschaften 

Fachbereichsleitung Naturwissenschaften

SB Dr Bernd Schulze 2015 Schulze, Dr. Bernd SB 8 Sport Politik-Wirtschaft Gesellschaftslehre

 

SE Antje Servais Servais, Antje SE 12 Englisch Geschichte Gesellschaftslehre

Schulvorstand, 
Fachbereichsleitung: Fremdsprachen
Koordinatorin:
Berufliche Orientierung SII

Platzhalter Man Silhouette2 kl2  Sprink, Andreas SN 7 Mathematik Sport    
 Platzhalter Blank woman placeholder kl Steimer, Silke SI  11  Biologie Chemie Naturwissenschaften Sammlungsleiterin - Biologie
SL Doris Stickel Stickel,
Doris
SL 5 Biologie Chemie Naturwissenschaften

Leiterin der Sekundarstufe I

 Platzhalter Man Silhouette2 kl2

Storm
Christian-Philipp

STO 6 Sport      Abordnung von der IGS Waldschule Egels
sp Stromann, Ode SP 10 Musik Religion AWT

Obmann Informationstechnik,
Datenschutzbeauftragter

Twelsiek, Stefan TW 10 Mathematik AWT   Fachbereichsleiter AWT
uk Ukena,
Silke
UK 6 Mathematik Englisch  

 

 Platzhalter Blank woman placeholder kl Ulbrich, Elisabeth UB 7 Deutsch Biologie Naturwissenschaften  
us Usova,
Xenia
US 6 Englisch Russisch  

 

vb Vrba,
Bastian
VB 9 Deutsch Biologie

Naturwissenschaften

AWT

Vorsitzender
Umweltausschuss

Vrba Katrin VK Vrba,
Katrin
VK 10 Deutsch Biologie Naturwissenschaften

Schulvorstand 

wb Wiebel, Alexander WB 11 Politik-Wirtschaft Religion Gesellschaftslehre Fachbereichsleitung Gesellschaftslehre
Wiemer Wilfiried WM Wiemer, Wilfried WM 5 Musik Religion Theater

Obmann Theater
Koordinater Schule:Kultur

 Wißler Kristina WK Wissler,
Kristina
WK 6 Deutsch Niederländisch    
 Witschen Julian WI Witschen, Julian WI 11 Deutsch Geschichte Gesellschaftslehre  
wo Wodraschka, Eva WO 10 Kunst Deutsch    
 Wolf Roman WR Wolf,
Roman
WR 5 Mathematik Naturwissenschaften   Fachbereichsleitung
Mathematik
 Platzhalter Man Silhouette2 kl2 Zeihe,
Rainer
ZH   Deutsch als Fremdsprache      
Platzhalter Man Silhouette2 kl2 Zimmer,
Joachim
ZI   Mathematik Gesellschaftslehre    
zue Züchner,
Dirk
8 Deutsch Religion    

 Male avatar Licence

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Merken

JSN Epic is designed by JoomlaShine.com